Проекты студентов АмГУ вошли в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц

5 декабря состоялось заседание экспертной комиссии, на котором состоялось подведение итогов заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

Как отмечает пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи, заявки на участие в Конкурсе подали 5 508 человек из 85 регионов России. Представили проекты и были допущены к конкурсу 3 333 человека. Каждый конкурсный проект в режиме он-лайн в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» оценивали 3 федеральных эксперта.

При оценке эксперты учитывали следующие критерии: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение; масштабность; публичность. Каждый критерий оценивался по 10-балльной шкале. Максимальное количество баллов, которое мог набрать проект, - 240.

Участники конкурса представили свои социально значимые инициативы по 6 актуальным направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

В числе победителей конкурса – три представителя Амурской области. Двое из них – это студенты Амурского государственного университета. Барнасян Лияна Ераносовна, студентка факультета международных отношений, представила проект «Благотворительный проект «Люди Добра» и студент факультета социальных наук Мирошник Александр Алексеевич представил проект «Дальневосточная Школа СНО 2.0».

Поздравляем победителей!