Профессор Амурского государственного университета получил грант Taiwan Fellowship

Профессор кафедры китаеведения АмГУ Сергей Филонов получил грант Taiwan Fellowship. Программа предусматривает международный научный обмен и стажировки для проведения фундаментальных исследований в области китаеведения на Тайване в 2020 году.

Тема научного проекта Сергея Владимировича: The Contribution of Modern Taiwanese Researchers to the Study of Taoism: Some Methodological Principles and Explanatory Models. Профессор будет работать над ним в Институте религиоведения при Национальном университете Чжэнчжи.

Ранее Сергей Филонов уже проводил исследования на Тайване. В 2017 году он стал обладателем гранта в рамках конкурса Тайваньской академии наук. Тогда Сергей Владимирович работал над исследованием Notion Notion of the Netherworld in Daoism of Division Period (3-6 AD): Case study of the third chapter of Jiu zhen ming ke.