Ректор Амурского государственного университета и руководство Фонда развития Амурской области посетили Амурский завод металлических конструкций

Ректор Амурского государственного университета Андрей Плутенко совместно с сотрудниками Фонда во главе с генеральным директором Алексеем Котельниковым провели встречу с руководством предприятия и посетили его основные производственные площадки.

Изучив производственные мощности, оборудование и процесс изготовления металлоконструкций, руководители Фонда и АмГУ обсудили с представителями завода краткосрочные и долгосрочные планы развития предприятия, в том числе инвестиционные. Одна из наиболее актуальных задач, которую ставит перед собой руководство ООО «АЗМК» в ближайшей перспективе – автоматизация комплекса и расширение мощностей по производству металлоконструкций.

Кроме того, участники встречи рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой кадров для предприятия, в том числе в части обучения технологии неразрушающих и разрушающих методов контроля металлов и сварных соединений. По итогам встречи между АмГУ и ООО «АЗМК» достигнута договоренность о сотрудничестве в подготовке инженерных кадров. Также сертифицированные специалисты завода обсудят с сотрудниками АмГУ применение современных методов неразрушающего контроля для решения текущих производственных задач