Школьники ЗАТО Циолковский пообщались с космонавтами

17 сентября исполнилось 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского - русского ученого и изобретателя, основоположника космонавтики и теории освоения космического пространства.

В честь этой даты 26 сентября Амурский центр управления полетами провел очередной сеанс связи с космонавтами, находящимися на МКС.

На сеанс связи были приглашены учащиеся МБОУ СОШ № 7 им. академика В.П. Бармина ЗАТО Циолковский, юнармейцы отряда «Восток», активисты Российского движения школьников и представители школьной команды КВН, а также преподаватели школы и представители ЦЭНКИ космодрома Восточный.

Сеанс связи длился одиннадцать минут, с 17:21 до 17:32. Но даже за этот небольшой промежуток времени школьники задали 18 вопросов и на все вопросы получили исчерпывающие ответы.

На вопросы ребят ответили Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт РФ Сергей Прокопьев и космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Дмитрий Петелин.