С 1 по 5 апреля в АмГУ пройдет II отборочный вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

С 1 по 5 апреля на площадках Амурского государственного университета пройдет II отборочный вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс Россия по семи компетенциям:

·        лабораторный химический анализ,

·        туризм,

·        предпринимательство,

·        web –дизайн и разработка,

·        IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»,

·        графический дизайн,

.        мобильная робототехника (юниоры).

Торжественное открытие чемпионата состоится 2 апреля в актовом зале университета.

По правилам соревнований участников должны сопровождать эксперты-компатриоты, которые будут оценивать результаты выполнения заданий. На каждой площадке также будут работать независимые эксперты. Все они – специалисты высокого класса, которые способны оценить профессиональные навыки и степень подготовленности участников к работе на реальном производстве. Выполнение конкурсных заданий потребует от участников предельной собранности. Оценке подвергнется весь спектр умений – от подготовки рабочего места и демонстрации профессиональных навыков до способности справиться со стрессом во время испытаний.

Параллельно с конкурсной частью чемпионата будет проходить деловая программа: круглые столы, мастер-классы, экскурсии, профориентационные квесты для школьников, встречи с социальными партнерами. В этом году предприятия-партнеры выступят в качестве спонсоров и модераторов мероприятий этой части программы. Ее участниками также станут представители органов исполнительной власти Амурской области, руководители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Отборочный чемпионат завершится 5 апреля торжественным закрытием и награждением. Победители будут представлять Амурский государственный университет на отборочных соревнованиях межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится осенью 2019 года.

Сайт чемпионата: worldskills.amursu.ru