Семь студентов АмГУ завоевали медали Открытых международных студенческих интернет-олимпиад гуманитарного цикла

Амурский государственный университет подтвердил высокий уровень качества образования в Открытых международных студенческих интернет-олимпиадах гуманитарного цикла.

В 2020-2021 году в олимпиадах приняли участие 170 студентов университета, во второй тур прошли 18 участников. Призерами олимпиад стали семь студентов вуза, выступивших в дисциплинах «Педагогика», «Русский язык», «Философия», «Социология», «Статистика».

Абакарова Виктория – диплом II степени по дисциплине «Социология»;

Васильев Борис – диплом II степени по дисциплине «Философия»;

Горяйнова Валерия – диплом II степени по дисциплине «Статистика»;

Ланкина Мария – диплом III степени по дисциплине «Статистика»;

Сержантова Дарья – диплом III степени по дисциплине «Статистика»;

Иванкова Александра – диплом III степени по дисциплине «Русский язык»;

Колодина Ксения – диплом III степени по дисциплине «Педагогика».

По сравнению с прошлым сезоном гуманитарного цикла олимпиады, результаты АмГУ увеличились с одной до семи медалей. Это свидетельствует о повышении качества образования, несмотря на эпидемиологическую ситуацию и обучение в дистанционной форме.

В этом учебном году студенты Амурского госуниверситета в первый раз участвовали в олимпиаде по «Философии» и «Социологии» и сразу сумели завоевать призовые места. Также в этом году нашему студенту впервые удалось завоевать призовое место по дисциплине «Русский язык».

За высокие результаты студентов благодарственным письмом был награжден ректор университета Андрей Плутенко.