Со студентами факультета СПО побеседовали о патриотизме и духовно-нравственной безопасности России

19 января для студентов факультета среднего профессионального образования провели информационную встречу на тему «Патриотизм и проблемы духовно-нравственной безопасности России». Мероприятие прошло в рамках деятельности рабочей группы по профилактике терроризма в АмГУ. Лекцию посетили 60 студентов.

Спикером выступил заместитель декана юридического факультета по внеучебной работе, старший преподаватель кафедры уголовного права АмГУ Антон Петайчук. В своем докладе Антон Андреевич объяснил значимость патриотизма в современной действительности, а также рассказал обучающимся об отличии патриотизма от национализма и шовинизма. На мероприятии обсудили, как патриотизм проявляется в молодежной среде и какова его роль в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Свое выступление спикер дополнял интересными примерами из личного опыта.

— Патриотическое воспитание как фактор профилактики идеологии терроризма и экстремизма крайне важен, ведь патриотизм выступает духовно-нравственной основой противодействия этим опасным проявлениям в обществе, — отметил Антон Андреевич.