Более 100 школьников поучаствовали в краеведческой «Классной встрече»

В День России на базе Научного музея АмГУ в онлайн-формате прошла «Классная встреча». Гостем встречи стала Анна Воронина, специалист консультационного центра АмГУ, член Регионального совета Российского движения школьников, куратор направления «Личностное развитие». В рамках встречи 106 школьников Амурской области совершили краеведческий экскурс, познакомились с основными вехами истории области, с динамикой изменения этнокультурных особенностей региона, культурой некоторых народов Амурской области.

Школьникам из разных районов Амурской области представилась уникальная возможность в условиях самоизоляции «прогуляться» по залам Научного музея АмГУ, ознакомиться с экспонатами, задать вопросы. Анна Сергеевна осветила основные направления исследовательской деятельности Научного музея и кафедры религиоведения и истории, познакомила ребят с основными научными изданиями сотрудников кафедры, которые детям будет полезно использовать в своей учебной и проектной работе.

Справка

«Классные встречи» – один из ключевых проектов Российского движения школьников, стартовавший в сентябре 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, ФГБУ «Росдетцентр» и Министерства культуры.