Сотрудники АмГУ приняли участие в онлайн-школе Университета 20.35

С 10 по 12 сентября сотрудники университета приняли участие в онлайн-школе, организованной Университетом 20.35 для представителей вузов, заинтересованных в запуске «проектных интенсивов» осенью-зимой 2020.

Университет 20.35 предоставил партнёрам-вузам методики и цифровые инструменты для проведения «интенсивов» — образовательной модели, сочетающей:

- проектную командную деятельность студентов и наставников;

- обучение по индивидуальным образовательным траекториям;

- сбор и анализ данных — «цифрового следа» — для управления учебным процессом.

По итогам школы команда сотрудников, в которую вошли представители учебно-методического управления, проектного офиса, приемной комиссии университета, получила необходимые навыки и компетенции для проведения интенсива и сформировала план-концепцию.

В рамках проектного интенсива студентам и преподавателям АмГУ предстоит вместе искать решения задач от индустриальных партнеров вуза, выбирать интересные онлайн-курсы и мероприятия от Университета 20.35 и участвовать в них, получать консультации экспертов и защищать перед ними результаты своей проектной деятельности. Команда Университета 20.35 будет сопровождать все этапы интенсива, участники будут объединены общим образовательным пространством (веб-курсы на Университет 20.35, онлайн мероприятия разных вузов).

Проведение проектного интенсива запланировано с октября по декабрь 2020 года.