Сотрудники Центра развития карьеры приняли участие в Work-интенсиве «Эффективная помощь выпускникам в трудоустройстве»

25 ноября состоялся Work-интенсив «Эффективная помощь выпускникам в трудоустройстве», организованный Управлением занятости населения Амурской области.

В мероприятии приняли участие более 30 человек из 15 образовательных организаций - это руководители и специалисты центров содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций профессионального образования, специалисты службы занятости населения, а также представители министерства образования и науки области, АНО ДПО «Амурский центр опережающей профессиональной подготовки», ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования».

В рамках мероприятия участники обсудили множество вопросов, касающихся проблем трудоустройства выпускников.

Участники обсудили существующие меры поддержки молодых специалистов, возможности получения дополнительных компетенций в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», рассмотрели механизмы и алгоритмы успешного трудоустройства, а также затронули вопросы социально-трудового законодательства при трудоустройстве выпускников.

Все присутствующие отметили важность взаимодействия органов службы занятости и центров карьеры и запланировали дальнейшие встречи для обмена опытом.