Стипендию имени Н. Н. Муравьева-Амурского получили 10 студентов АмГУ

10 студентов АмГУ получили стипендию имени Н. Н. Муравьева-Амурского. Торжественная церемония вручения сертификатов прошла 27 июня, в День молодежи.

В 2022 году лауреатами стипендии имени Н. Н. Муравьева-Амурского стали 55 студентов высших учебных заведений и заведений среднего профессионального образования. В список лучших вошли молодые люди, которые успешно совмещают учебу с наукой, спортом, творчеством, волонтерством или другой общественной деятельностью.

— Сегодня здесь собрались самые активные представители амурского студенчества. Всех вас объединяет одно: вы уверенно идете к намеченной цели. За ваши успехи, мы благодарим ваших преподавателей, родителей, которые вас напутствуют, помогают и поддерживают. Я уверена, что будущее Дальнего Востока в ваших руках, — обратилась к стипендиатам заместитель председателя Законодательного собрания Валентина Калита.

Лауреатами стипендии стали следующие студенты АмГУ:

• Алексей Васильев (экономический факультет),
  • Армен Кочарян (факультет математики и информатики),
  • Валерий Музыченко (энергетический факультет),
  • Александр Кучерявый (факультет международных отношений),
  • Моника Саядян (факультет социальных наук),
  • Виталий Торопчин (инженерно-физический факультет),
  • Алексей Хмелёв (факультет математики и информатики),
  • Полина Циликина (факультет дизайна и технологии),
  • Арина Власова (факультет среднего профессионального образования),
  • Алина Зайченко (факультет среднего профессионального образования).

Студенты высших учебных заведений получат единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей, студенты СПО — 10 тысяч рублей.