Студент АмГУ Алексей Хмелёв будет получать стипендию Президента Российской Федерации

Студент 4 курса факультета математики и информатики Алексей Хмелёв стал стипендиатом Президента РФ. Стипендия присуждена молодому человеку приказом Министерства науки и высшего образования РФ, который был подписан 8 августа.

Стипендия Президента РФ назначается студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях. Результаты должны быть подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей и т.д.

Алексей Хмелёв учится на направлении «Прикладная математика и информатика». Молодой человек много раз становился призером международных олимпиад по математике, в 2022 году завоевал первое место на вузовском чемпионате «Молодые профессионалы» в компетенции «Машинное обучение и большие данные». Дважды Алексею была присуждена стипендия имени Н. Н. Муравьева-Амурского — в 2021 и 2022 годах.

На фото Алексей в центре.