Студент АмГУ Павел Архипов вошел в топ-5 лучших студентов-китаистов мира

Студент АмГУ Павел Архипов вошел в пятерку лучших студентов Всемирного конкурса «Мост китайского языка». Молодой человек учится на лингвиста на факультете международных отношений. Летом Павел одержал победу во всероссийском этапе конкурса и получил возможность посостязаться со знатоками китайского языка из других стран.

После отбора лучших студентов-китаистов в каждой стране, участники прошли в континентальный этап. Павел стал победителем конкурса среди европейских студентов. Звание чемпиона Европы предоставит молодому человеку право обучения в магистратуре в Китае.

Финал конкурса прошел в формате телешоу, участие в котором студенты приняли в формате видеоконференции. Титул чемпиона мира завоевала студентка из США.

Конкурс «Мост китайского языка» проводится главным управлением институтов Конфуция. В 2021 году конкурс отметил 20-летний юбилей.

По информации ИА «Амур.инфо»