Студент АмГУ стал лучшим социальным рекламщиком

Студент второго курса факультета международных отношений направления подготовки «Туризм»  Никита Хрянин принял участие в Сибирском фестивале некоммерческой социальной видеорекламы по пропаганде здорового образа жизни и активной гражданской позиции «Альтернативное видение». 15 ноября в Барнауле состоялось подведение итогов конкурса. Работа Никиты удостоена диплома II степени в номинации «Лучший социальный ролик. Дебют».

Сибирский фестиваль «Альтернативное видение» проводился впервые. Его организаторами выступили видеостудия Dyshes Production, комитет по делам молодежи администрации Барнаула, Медиа Академия «Рендер».

В фестивале «Альтернативное видение» участвовали представители 18 городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов: Благовещенск, Новосибирск, Омск, Барнаул, Норильск, Красноярск, поселок Приозерный, Ангарск, Ромны, Югра, Уссурийск, Чита, Якутск, Пагонды, Хабаровск, Саянск, Братск, Северск.

Всего на конкурс было подано 122 заявки, после отбора, к участию в фестивале было принято 72 работы в номинации «Дебют» и 22 в номинации «Профессионалы».