Студент АмГУ стал победителем финала III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

26-29 ноября в Москве прошел финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». Победителем в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» стал студент 4 курса факультета математики и информатики Амурского государственного университета Дмитрий Шуваев. Молодой человек обошел участников из Владивостока, Москвы и Республики Мордовия, которые заняли второе и третье места.

В общей сложности в финале III Национального межвузовского чемпионата приняло участие более 500 студентов из 73 вузов страны. Соревнования прошли по 52 компетенциям.

«В этом году формат чемпионата изменился. Задания стали более сложными, добавился блок проектирования и аналитики, увеличилось количество вузов, которые приняли участие в соревнованиях. Конкурсанты справились со всеми задачами, показали свои знания и умения в практической части – это и есть результат. Каждый из участников чемпионата получил опыт, который сможет применить в жизни и сделать следующий шаг в своем профессиональном пути», - заявил директор департамента по работе с образовательными организациями Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Сергей Куколев.

Всего по итогам первенства разыграли 64 золотых, 47 серебряных, 39 бронзовых медалей. Дмитрий Шуваев привезет в Приамурье одну из золотых медалей чемпионата. В копилке АмГУ теперь будет значится две медали «Молодых профессионалов» – в 2018 году серебряным призером межвуза в компетенции «Химический анализ» стала студентка АмГУ Дарья Соловьева.