Студент АмГУ выиграл грант на Всероссийском форуме «Восток»

3 июля во Владивостоке на острове Русский завершился Всероссийский молодежный образовательный форум «Восток». Участниками мероприятия стали 600 молодых людей из России, Японии, Китая, Камбоджи, Индии, Польши, Филиппин, Латвии, Армении и Болгарии. Присоединилась к масштабному событию и делегация Амурской области.

«Главная наша цель – показать молодежи преимущества, которые есть в каждом регионе востока России, чтобы молодежь оставалась здесь, видя множество возможностей для развития и самореализации», – выступил на открытии форума начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий.

В рамках форума была организована работа 8 проектных лабораторий. Образовательная программа «Востока» включила в себя лекции, мастер-классы, семинары, проектную работу и взаимодействие в малых группах.

Итогом форума стал грантовый конкурс молодежных инициатив. Авторы лучших социально значимых проектов получили финансовую поддержку от Росмолодежи. Жюри отметило идеи четырех амурчан – в общей сложности на реализацию их проектов выделили 1 миллион 120 тысяч рублей.

Одним из победителей грантового конкурса стал студент экономического факультета Амурского государственного университета Айыысиэн Назаров. Молодой человек представил экспертам проект «Чистый лист», рассчитанный на развитие инклюзивного волонтерства в Благовещенске.