Студент ФМиИ занял II место во Всероссийском молодежном конкурсе «Вместе против контрафакта»

Студент факультета математики и информатики Евгений Маслаков вошел в число победителей Всероссийского молодежного конкурса «Вместе против контрафакта». Организатором конкурса выступила Международная ассоциация «Антиконтрафакт».

Прием работ велся в двух номинациях – «Видеоролик» и «Плакат». Именно в последней номинации и попробовал свои силы студент четвертого курса направления «Информатика и вычислительная техника» Евгений Маслаков.

– О проведении конкурса я узнал от своей сестры. Когда я посмотрел по конкурсному хэштегу работы других участников и понял, что для участия достаточно базовых знаний Photoshop, то решил попробовать свои силы. В свободное от учебы время я пробую рисовать, в основном это несложная графика для игр, коллажи, – рассказал студент.

В итоге Евгений создал цифровой плакат на тему «Качество начинается с тебя». Работа принесла молодому человеку II место в его номинации и денежный приз.