Студентам АмГУ вручат дипломы Открытых международных студенческих интернет-олимпиад

Амурский госуниверситет получил дипломы и медали призеров Открытых международных студенческих интернет-олимпиад. По итогам 2019-2020 учебного года призерами олимпиад стали три студента вуза, а также пять учащихся факультета среднего профессионального образования.

Напомним, что на финальных этапах Открытых международных студенческих интернет-олимпиад представители АмГУ принимали участие в испытаниях по пяти дисциплинам: «Педагогика» (2 человека), «Русский язык» (6 человек), «Физика» (4 человека), «Информатика» (3 человека), «Математика» (6 человек).

Серебряным призером по дисциплине «Педагогика» стал студент факультета социальных наук Эдуард Струков. Две серебряные медали по дисциплинам «Информатика» и «Математика» завоевал студент факультета математики и информатики Алексей Хмелев.

Также представители АмГУ были отмечены по итогам второго (регионального) тура Открытой международной интернет-олимпиады для учащихся профессиональных образовательных организаций (СПО). Студенты факультета среднего профессионального образования принимали участие в олимпиаде по четырем дисциплинам: «Математика», «Русский язык», «Информатика», «История России».

Призерами стали:

Василий Крылов – диплом II степени в дисциплине «Математика»;

Елизавета Ткачева – диплом II степени в дисциплине «Русский язык»;

Елизавета Лебедь – диплом II степени в дисциплине «История России»;

Ника Ковалева – диплом III степени в дисциплине «История России»;

Валерий Борисов – диплом III степени в дисциплине «Информатика».