Студентам рассказали о важности их вклада в противодействие коррупции

В целях реализации плана по противодействию коррупции на 2016 – 2017 год, 20 октября 2017 года в университете прошла встреча студентов с работниками Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры Амурской области. Роль спикеров на мероприятии на себя взяли прокурор управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ Давыдова Екатерина Владимировна, заместитель начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ Иванов Сергей Георгиевич, а также начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Амурской области Неговора Дмитрий Сергеевич. Также перед молодыми людьми выступила кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права юридического факультета Бутенко Татьяна Павловна.
Все доклады были объединены единой темой – «Влияние и вклад молодежи в профилактику, и противодействие коррупции на территории Амурской области». Выступающие перечислили студентам правовые акты, которыми руководствуются органы власти в сфере противодействия коррупции, основные направления работы в этой сфере, а также негативные последствия данного явления. Собравшихся молодых людей призвали не оставаться равнодушными к борьбе с коррупцией, не поощрять ее и тем более не становиться к ней причастными.
Также представители прокуратуры Амурской области поделились планами о проведении в вузе деловой игры «Час суда». На ней сотрудники ведомства рассчитывают разыграть рассмотрение коррупционного преступления с участием суда присяжных.