Студенты АмГУ и учащиеся ФСПО стали призерами Открытых международных студенческих интернет-олимпиад

Подведены итоги заключительных туров Открытых международных студенческих интернет-олимпиад. По итогам 2019-2020 учебного года призерами олимпиад стали три студента Амурского государственного университета.

Финальные этапы Открытых международных студенческих интернет-олимпиад проходили в 33 базовых вузах в формате компьютерного online-тестирования с видеотрансляцией. Участие в заключительных испытаниях приняли студенты из Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан.

На финальном этапе представители АмГУ принимали участие в олимпиадах по пяти дисциплинам: «Педагогика» (2 человека), «Русский язык» (6 человек), «Физика» (4 человека), «Информатика» (3 человека), «Математика» (6 человек). Осенью наши студенты также примут участие в двух перенесенных олимпиадах по «Статистике» и «Экологии».

Серебряным призером по дисциплине «Педагогика» стал студент факультета социальных наук Эдуард Струков. Две серебряные медали по дисциплинам «Информатика» и «Математика» завоевал студент факультета математики и информатики Алексей Хмелев.

В связи с успешным выступлением студентов оргкомитет интернет-олимпиад принял решение о присуждении Амурскому государственному университету почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих олимпиад 2020 года».

Также организаторы подвели итоги второго (регионального) тура Открытой международной интернет-олимпиады для учащихся профессиональных образовательных организаций (СПО).  Он также проходил в форме online-тестирования. Студенты факультета среднего профессионального образования АмГУ принимали участие в олимпиаде по четырем дисциплинам: «Математика», «Русский язык», «Информатика», «История России». В каждой из них выступило по три представителя АмГУ.

Призерами стали:

Василий Крылов – диплом II степени в дисциплине «Математика»;

Елизавета Ткачева – диплом II степени в дисциплине «Русский язык»;

Елизавета Лебедь – диплом II степени в дисциплине «История России»;

Ника Ковалева – диплом III степени в дисциплине «История России»;

Валерий Борисов – диплом III степени в дисциплине «Информатика».