Студенты АмГУ представили вуз на Дальневосточном студенческом форуме «Амурский кампус»

II Дальневосточный студенческий форум «Амурский кампус» прошел с 10 по 14 сентября в городе Хабаровск. Амурский государственный университет на нем представляли Юлия Полица, Юлдуз Рахматуллаева, Илья Копоть и Наталья Боровкова.

Организатором форума выступил Российский союз молодежи при поддержке Ассоциации студенческих объединений, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Правительства Хабаровского края.

На форуме работало четыре школы: школа тренеров, волонтеров, публичной дипломатии и студенческого самоуправления. В их рамках проводились мастер-классы, тренинги, деловые игры, панельные дискуссии с участием приглашенных экспертов из Москвы, Томска, Владивостока, Хабаровска и др.

Большое внимание организаторы форума уделили личностному развитию, а также формированию профессиональных компетенций в рамках образовательных программ. Юлия Полица, Илья Копоть и Наталья Боровкова были отмечены экспертами как одни из самых активных участников школ форума.