Студенты АмГУ – призеры Дальневосточной межрегиональной олимпиады по немецкому языку

28 апреля в Хабаровском государственном университете экономики и права состоялась XXI Дальневосточная межрегиональная олимпиада по немецкому языку среди студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования на тему: «Wissenschaft ohne Grenzen» («Наука без границ»).

В олимпиаде приняли участие 19 студентов из Хабаровска, Благовещенска и Магадана. Своих представителей на мероприятие направили Амурский государственный университет, Хабаровский государственный университет экономики и права, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Дальневосточный юридический институт МВД России, Дальневосточный государственный медицинский университет, Тихоокеанский государственный университет, Северо-Восточный государственный университет.

Команда АмГУ была представлена студентами 1 курса направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профиль «Иностранные языки (немецкий и английский)».

В состав жюри наряду с ведущими преподавателями вузов Дальнего Востока вошел лектор Германской службы академических обменов (DAAD) Кристиан Хаас.

В рамках межрегиональной олимпиады участники преодолели три этапа. Первым из них стало выполнение лексико-грамматического пробелочного теста. Далее конкурсантам предстояло пройти аудирование и разработать групповой проект по теме олимпиады.

Победителем олимпиады стала студентка Амурского государственного университета Анастасия Подповетная (091-об гр.). По итогам олимпиады команда АмГУ награждена дипломом за победу в номинации «Междисциплинарность в науке и обучении» (Анатолий Истомин, Артём Готовчиц, Анастасия Подповетная, 091-об гр.).