Студенты АмГУ стали победителями интеллектуального турнира «CleverDay»

17 ноября на базе пространства коллективной работы «Точка Кипения – Благовещенск» прошел интеллектуальный турнир «CleverDay». Организаторы данного мероприятия – Амурское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска.

Участниками мероприятия стали более 150 представителей молодежных объединений, студенты высших и профессиональных учебных заведений. В рамках турнира для них были организованы соревнования по шахматам, шашкам, скоростной сборке кубика Рубика, настольным и массовым интеллектуальным играм («Элиас», «Башня», «SpellingBee», «Квиз», «Пентагон»). Завершилось мероприятие творческим «квартирником».

Сборная команда Амурского государственного университета приняла активное участие в этих соревнованиях и в общем зачете заняла 1 место.

В отдельных видах соревнований в рамках интеллектуального турнира студенты АмГУ также показали высокие результаты:

Шашки. 1 место – (состав команды: Паухин Иван, Колостырь Данила, Омельченко Марина);

Шахматы. 2 место – (состав команды: Чирясов Сергей, Подставников Владислав, Бурханова Анна);

Интеллектуальная игра «Пентагон». 1 место – (состав команды: Маркин Александр, Шабедько Матвей, Конев Павел, Мерщиков Максим);

«Спидкубинг». 1 место – Виноградов Александр; 2 место – Мерщиков Максим;

«Speeling Bee». 1 место – Ермолина Елизавета;

Настольная игра «Башня». 2 место – Баловнова Анастасия.