Студенты АмГУ удостоены стипендий Президента и Правительства РФ

Двое студентов Амурского государственного университета вошли в число победителей конкурса на назначение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации. Список стипендиатов утвержден приказами Министерства науки и высшего образования РФ № 995 и 996.

В 2020/21 учебном году стипендию Президента РФ будет получать магистрант второго курса факультета международных отношений Иван Савченко. Молодой человек обучается на направлении подготовки «Религиоведение». Ранее Иван уже становился стипендиатом Президента РФ, а также получал региональную стипендию Муравьева-Амурского.

Стипендии Правительства удостоена Ольга Манкевич, студентка сразу двух направлений подготовки АмГУ. Сейчас девушка учится на втором курсе магистратуры по направлению «Электроэнергетика и электротехника», а также заочно изучает юриспруденцию. Кроме того, Ольга работает документоведом энергетического факультета АмГУ. В 2020 году девушка также стала одним из победителей конкурса на стипендию Муравьева-Амурского.