Студенты АмГУ успешно завершили участие в проектном интенсиве Университета 20.35

21 декабря состоялась защита проектов, разработанных студентами АмГУ в рамках проектного интенсива, организованного совместно с Университетом 20.35. До заключительного этапа интенсива дошли две команды нашего университета: «ЭкономTeam», в которой объединились студенты экономического факультета, и команда студенческого конструкторского бюро «Промышленная робототехника и автоматизация», в которую вошли представители энергетического факультета.

В качестве экспертов на защиту были приглашены председатель Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области Валерий Паршинков, ответственный секретарь приемной комиссии Любовь Романова и специалист отдела по связям с общественностью Анна Валова.

«ЭкономTeam» представили результаты работы над проектом «ProВысшееOnline». За время интенсива ребятам удалось провести исследование целевой аудитории, запустить инстаграм аккаунт, начать работу над контентом и привлечением аудитории. Данный проект отличается высокой актуальностью для нашего университета и в своем продолжении может принести пользу большому количеству выпускников – будущих абитуриентов.

Команда СКБ «Промышленная робототехника и автоматизация» представила сразу три проекта: «Холодильник на ТЭМ Пельтье», «Система управления фотоэлектрической установкой» и «Многоточечный измеритель температуры». По словам экспертов, проекты данной команды могут найти реальное применение в области промышленности и быть полезными для многих предприятий Амурской области.

Как отметили сами участники, впереди еще много работы над проектами и идей по их улучшению, которые они готовы воплощать в жизнь в период обучения в университете.