Студенты АмГУ вновь стали призерами II тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

Подведены итоги открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022-2023 учебного года, которые проводятся с 2008 года с использованием информационно-коммуникационных технологий.

С 6 сентября по 19 ноября 2022 года проходили Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады по дисциплинам гуманитарного цикла (русский язык, социология, философия, педагогика).

Второй тур Интернет-олимпиады по данным дисциплинам проводился в дистанционном режиме в формате коллективного прокторинга. Продолжительность тестирования по дисциплинам гуманитарного цикла составляла 45 минут.

Во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 1927 студентов из 102 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана.

Студенты Амурского государственного университета приняли участие в открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах по дисциплинам гуманитарного цикла в количестве 147 человек. Во II тур прошли 24 человека, из них четверо студентов стали призерами по таким дисциплинам, как:

«Педагогика» – Бородина Э.А. (группа 062-об, ФСН) – серебряная медаль;

«Социология» – Тимофеева Л.А. (группа 963-об, ФСН) – бронзовая медаль;

«Русский язык» – Фоменко И.С. – (группа 293-об, ФФ – бронзовая медаль;

«Философия» – Белова О.С. (группа 142-об3, ЭФ) – бронзовая медаль.

Поздравляем призеров II тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад и желаем им новых творческих побед, новых достижений!