Студенты ИФФ проходят обучение в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина

Этой осенью студенты выпускного курса направления подготовки «Химическая технология» отправились на обучение в Москву. Занятия для амурчан проходят в одном из ведущих вузов нефтегазовой отрасли – Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина.

В лабораториях ребята с инженерно-физического факультета нашего вуза проводят переработку нефти и газа, осваивают технологии получения смазочных материалов. Кроме того, молодые люди выполняют оценку качества полученных продуктов, а также изучают низкотемпературные процессы производства гелия и сжиженных углеводородных газов.

Студенты АмГУ получили возможность пройти обучение в РГУ им. И.М. Губкина в рамках реализации Программы по подготовке кадров для ключевых отраслей экономики Дальневосточного Федерального округа и поддержке молодежи на рынке труда на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2018 года № 1727-р.