Студенты СКБ «Ракетостроение» успешно запустили модель ракеты «Callisto»

Студенты первого курса инженерно-физического факультета приняли активное участие в сборке и успешном тестовом пуске модели ракеты «Callisto».

27 сентября команда СКБ «Ракетостроение» АмГУ отправится в Самару для показательного пуска данной ракеты в рамках ракетостроительного фестиваля, организуемого Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С. П. Королева.

«Callisto» широко используется в студенческих ракетных клубах США в качестве базовой учебной модели ракеты для новичков. В процессе работы над ее постройкой молодые люди познакомились с основами методики конструирования своих первых летных изделий и получили опыт командного взаимодействия. Модель ракеты является подарком СКБ «Ракетостроение» АмГУ от американских партнеров из студенческого ракетного клуба колледжа Северного Сиэтла.