Студенты помогают готовить общежития университета к новому учебному году

В студенческом городке идет активная подготовка к заселению студентов. В настоящий момент в общежитии № 1 АмГУ проходит капитальный ремонт секций первого подъезда. Обновлять будут все, в том числе и мебель.

Вклад в благоустройство вносят и сами студенты. После окончания учебного года многие молодые люди хотят подработать и АмГУ предоставил им такую возможность. К примеру, сейчас студенты занимаются сборкой мебели для первого подъезда общежития № 1. Для ребят подобные работы являются отличной возможностью трудоустроиться на лето, развить свои навыки и заработать деньги.

– Сессия закончилась у нас в начале июля. Было проблематично найти какую-либо работу, сидеть дома не хотелось, – рассказывает студент 3 курса инженерно-физического факультета Дмитрий Тарасов. – Изначально я собирал команду из ребят, которые будут работать летом вместе со мной. Я был связующим звеном, между комендантом, директором студгородка и ребятами, которых набрал.

Помимо этого, в общежитиях проводится косметический ремонт: покраска стен, лестничных пролетов, побелка потолков. Осенью студенты заселятся в обновленные общежития.

Кстати, в качестве напоминания администрация студгородка подготовила памятку по заселению в общежития. В ней прописан порядок заселения, и какие документы необходимо иметь при себе.