Студенты-волонтеры помогли в организации и проведении конкурса «Турэнкэн-2022»

Международная Олимпиада «ТУРЭН-2022» – образовательно-культурного проекта Амурского государственного университета (РФ) и Департамента по национальностям и религиям г. Хэйхэ (КНР) включала дошкольный конкурс «ТУРЭНКЭН» (выступления детей 3-6 лет). Конкурсанты участвовали в основном дистанционно, но на празднике присутствовали маленькие гости и очные участники: Макарова Альбина и Акимов Илья (Филиал МОАУ «Первомайская СОШ» с. Усть-Уркима Тындинского муниципального округа Амурской области).

Работа жюри требовала огромного внимания, и чтобы присутствующим на празднике не было скучно, требовалась работа волонтеров. Это были студенты энергетического и экономического факультетов.

Их деятельность по достоинству была оценена всеми присутствующими. Они придумали, подготовили и провели интересные конкурсы и развлекательные игры для детей. Волонтеры помогли создать атмосферу праздника, и поэтому праздничное настроение чувствовалось не только на экране в выступлениях конкурсантов, но и в аудитории: костюмы от ФДиТ, призы, музыка и, конечно же, оформление и техническая поддержка работы жюри.

Организационный комитет выражает благодарность и искреннюю признательность за помощь в проведении дошкольного конкурса «ТУРЭНКЭН-2022» следующим студентам: Калашникову Дмитрию (241-об), Бурделюк Элине (241-об), Федорову Константину (241-об), Снытко Никите (241-об), Овчинниковой Анастасии (241-об), Паздниковой Анастасии (241-об), Диреча Элине (071-об), Иванковой Александре (071-об), Торро Елизавете (071-об), Медведько Анастасии (071-об), Щека Алене (073-об), Арташкиной Анастасии (073-об), Костяевой Ульяне (073-об), Новичковой Яне (073-об), Завацкой Ксении (178-ос), Удовиченко Дарье (178-ос), Шишовой Арине (178-ос), Нестеровой Юлии (178-ос).