Центр развития карьеры АмГУ принят в Общероссийскую ассоциацию центров карьеры

27 декабря Центр развития карьеры АмГУ принял участие в собрании Общероссийской ассоциации центров карьеры. На мероприятии Центр был принят в члены Ассоциации.

Основной темой собрания стало обсуждение итогов деятельности Ассоциации в 2021 году и планы на 2022 год.

Общероссийская ассоциация центров карьеры – первое в России объединение вузовских подразделений, ответственных за вопросы практики, трудоустройства и профориентационной работы со студентами и выпускниками. Основана в марте 2018 года на Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы профессиональной ориентации и карьеры выпускников». На данный момент в Ассоциацию входит 73 ведущих вуза России.

В рамках Ассоциации:

- формируется единое информационное пространство Центров карьеры и происходит обмен опытом;

- координируется взаимодействие ведущих университетов с государственными структурами;

- вырабатывается предложения по совершенствованию законодательных механизмов, регулирующих процесс трудоустройства и сопровождающей ее отчетности;

- проводятся мероприятия, на площадке которых встречаются вузы, органы исполнительной и законодательной власти, работодатели, студенты и выпускники;

- обеспечивается партнерам-работодателям коммуникация с пулом ведущих российских вузов.