Терроризм – угроза обществу!

На инженерно-физическом факультете состоялись кураторские часы и информационные встречи со студентами 1-3 курсов на тему «Противодействие идеологии экстремизма и профилактика терроризма на объектах космической инфраструктуры» и «Недопустимость экстремистской деятельности и противодействие идеологии терроризма в молодежной среде». Проведение мероприятий просветительского характера направлены на формирование у обучающихся четких поведенческих установок о недопустимости экстремисткой и террористической деятельности. В ходе дискуссии студенты проявили высокую заинтересованность в изучении проблем и вопросов антитеррористического воспитания, формирования антитеррористической идеологии. В условиях роста экстремизма и возрастания террористических угроз профилактика экстремистских настроений в молодежной среде оказалась чрезвычайно важной и своевременной.

— Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде учащихся, так как именно молодежь является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных групп, — отметила заместитель декана ИФФ по учебной работе Нина Фролова.