Третьекурсник АмГУ награжден Есенинской медалью за свои стихи

Президиум Российского союза писателей наградил студента Амурского госуниверситета Артема Хворостяного Есенинской медалью. Общественная награда была учреждена в 2020 году, в год 125-летия Сергея Есенина.

Есенинской медалью награждаются участники национальной литературной премии «Русь моя», а также поэты и писатели, которые внесли значительный вклад в развитие русской литературы. Номинантов на премию «Русь моя» с достойным уровнем литературного творчества выдвигают редакционные комиссии крупнейших российских порталов Стихи.ру и Проза.ру. В число соискателей премии в этом году попал и Артем Хворостяной.

Молодой человек учится на третьем курсе направления подготовки «Социология». Артем увлекается поэзией и публикует собственные сборники стихов.

Награждение Есенинской медалью должно было состояться 3 октября в Центральном доме литераторов в Москве, но было отменено из-за нестабильной эпидемиологической ситуации.