В АмГУ дали старт 3 сезону программы стажировок «Кадры решают»

2 декабря в Амурском государственном университете состоялся старт 3 сезона программы стажировок в Правительстве Амурской области «Кадры решают»

Участники мероприятия заслушали видеообращение губернатора Амурской области Василия Орлова.

С приветственным словом выступила руководитель Управления государственной гражданской службы Амурской области Алина Артёменко. Она выразила уверенность, что стажеры 3 сезона в процессе работы с наставниками смогут разработать социально-экономическое проекты, направленные на развитие Амурской области.

Перед гостями выступил победитель 2 сезона программы стажировок «Кадры решают» Роман Торшин. Он рассказал о возможностях программы для развития компетенций студентов, которые будут способствовать их росту в личностном и профессиональном планах.

В процессе мероприятия присутствующим представили стажеров и их наставников.

От Амурского госуниверситета в программе стажировок будут участвовать следующие студенты:

1. Екатерина Исаченко (ЮФ) – в министерстве юстиции Амурской области

2. Александра Мельник (ЭкФ) – в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области

3. Алина Неклюдова (ФСН) – в министерстве образования и науки Амурской области

4. Юлия Пискунова (ЭкФ) – в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области

5. Анастасия Шубина (ЭкФ) – в министерстве социальной защиты населения Амурской области

6. Эльвира Шушпанова (ФФ) – в аппарате Губернатора Амурской области и Правительства Амурской области.

Также сегодня был проведен первый этап проектной деятельности, в ходе которого аккумулировались идеи для дальнейшей их проработки и включения в социально-экономические проекты развития Амурской области. Участники проектной сессии были сгруппированы в команды, состоящие из наставников, стажеров и экспертов, которые в процессе интенсивного обсуждения формулировали основные направления в решении задач проекта.