В АмГУ обсудили строительство крытого ледового стадиона и реконструкцию уже существующих объектов

3 сентября Амурский госуниверситет с рабочим визитом посетил директор департамента бюджетных инвестиций Министерства науки и высшего образования РФ А.Р. Гатиятов. Гость осмотрел кампус вуза и провел совещание, на котором обсудили планы по развитию инфраструктуры студенческого городка.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений университета во главе с ректором А.Д. Плутенко, а также представители Правительства Амурской области и ГКУ «Строитель».

Темой встречи стало развитие инфраструктуры центрального кампуса университета. Стороны обсудили планы капитального строительства, реконструкции и ремонта объектов на территории студенческого городка, включая строительство крытого ледового стадиона и реконструкцию входной группы главного корпуса АмГУ.

В течение месяца команде АмГУ необходимо представить в Минобрнауки РФ дорожную карту капитального строительства, ремонта и реконструкции объектов инфраструктуры на период с 2021 по 2025 год.