В АмГУ прошли выборы ректора

7 ноября в Амурском государственном университете состоялись выборы ректора. Руководителя вуза избрали на конференции работников и обучающихся. Согласно утвержденным квотам, от всех служб и подразделений высшего учебного заведения на конференцию было делегировано 122 представителя.

Председатель комиссии по выборам А.В. Лейфа напомнил присутствующим, что на пост ректора АмГУ претендуют два кандидата – заведующий кафедрой «Стартовые и технические ракетные комплексы», профессор, доктор технических наук Андрей Плутенко и декан инженерно-физического факультета, доцент, кандидат технических наук Аркадий Козырь. Также Андрей Васильевич представил гостей конференции – министра образования и науки Амурской области Яковлеву С.В., ветеранов университета Вилесову Л.А., Чечету Г.Ф., Волкова С.П.

Затем претенденты на должность ректора озвучили свои предложения по реализации программы развития университета.

По результатам тайного голосования ректором университета избран А. Д. Плутенко. За его кандидатуру было отдано 90% голосов. За кандидатуру А.В. Козыря – 10 %.

Поздравляем Андрея Долиевича с избранием на должность ректора Амурского государственного университета!