В АмГУ впервые дистанционно прошел государственный экзамен

В Амурском государственном университете 15 и 16 июня состоялся государственный экзамен у студентов-бакалавров направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» очной и заочной форм обучения. Экзамен впервые проводился в дистанционном формате с использованием системы прокторинга ProctorEdu, которая предназначена для контроля самостоятельности прохождения онлайн-экзамена в системе дистанционного обучения.

Перед сдачей экзамена студентам было необходимо пройти процедуру верификации личности. С помощью системы прокторинга осуществлялось наблюдение в реальном времени для выявления возможных нарушений в процедуре прохождения экзамена. Новый формат сдачи экзамена никак не повлиял на качество работы студентов, все они успешно сдали государственный экзамен.

Кроме того, с 17 июня начинаются защиты выпускных квалификационных работ в дистанционном формате с использованием информационной системы для проведения онлайн-конференций, развернутой на серверах Амурского государственного университета.