В День российского студенчества старшеклассники Благовещенска погрузились в атмосферу студенческой жизни

Почувствовать себя студентами на один день они смогли благодаря факультету математики и информатики АмГУ и Дому научной коллаборации им. М.Т. Луценко, которые организовали и провели профориентационное мероприятие «Стань студентом АмГУ на один день».

В сопровождении тьюторов – студентов АмГУ – школьники старших классов провели день в вузе. Ребята прослушали лекцию по дисциплине «Теория вероятности и математическая статистика», посетили практическое занятие по дисциплине «Криптография» и лабораторные занятия по дисциплинам «Информационная безопасность» и «Киберспортивные игры».

На встрече с ректором университета Андреем Плутенко школьники узнали о поступлении в университет и о перспективах трудоустройства.

А еще новоиспеченные студенты получили подарки и зачетные книжки, познакомились с педагогами ФМиИ, узнали много нового и интересного о вузе, отведали студенческий обед в столовой университета.