В энергетическом корпусе прошла учебная эвакуация

28 апреля в корпусе энергетического факультета АмГУ прозвучал сигнал тревоги. В здании прошли учения — со студентами и работниками отработали действия при угрозе совершения террористического акта.

Около 11:20 в учебном корпусе №6 был найден муляж взрывного устройства. «Бомбу» в здании разместили сотрудники управления собственной безопасности университета.

Подозрительный пакет обнаружил студент и сразу же сообщил об этом дежурному. В корпусе незамедлительно раздался сигнал к эвакуации.

С покинувшими здание работниками и студентами побеседовал приглашенный на учения представитель отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Амурской области. Он рассказал собравшимся об основных правилах поведения при обнаружении взрывчатого устройства.