В кампусе АмГУ разместились две площадки VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Амурский государственный университет стал одной из площадок проведения VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и соревнований JuniorSkills. На территории кампуса университета проходят соревнования в двух компетенциях – «Предпринимательство» и «Мобильная робототехника».

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и организованные в его рамках соревнования JuniorSkills и «Навыки мудрых» официально стартовали в Амурской области 26 октября. В общей сложности в них примут участие 170 студентов, школьников и людей предпенсионного возраста.

Бороться за победу конкурсанты-студенты будут по 20 направлениям. В числе новых – «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Экспедирование грузов», «Сантехника и отопление», «Электромонтаж» и «Бухгалтерский учет». Школьникам предложены компетенции «Мобильная робототехника» и «Малярные и декоративные работы», предпенсионерам – «Кирпичная кладка», «Сварочные технологии» и «Технологии моды».

Чемпионат проходит на 12 площадках, расположенных в Благовещенске, Свободном, Белогорске, Тынде и селе Владимировка Благовещенского района.

Завершатся соревнования VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 30 октября.