В ноябре волонтеры университета провели акции для школьников и пожилых людей

Вторая половина ноября стала очень богатой на события для волонтеров Амурского госуниверситета. Команды добровольцев факультетов провели сразу несколько акций.

Так, волонтерский отряд «Команда А» факультета международных отношений посетил ГАУ СО «Благовещенский дом-интернат». Для пожилых людей провели концертную программу, в которую вошли танцы, песни и стихи. Бабушки и дедушки активно подпевали, услышав знакомые мотивы песен – волонтеры составили подборку из музыкальных композиций, которые знакомы молодежи XX века. После насыщенной концертной программы ребята пригласили бабушек и дедушек на чай. Но с пустыми руками студентов никто из постояльцев дома не отпустил. Пенсионеры подарили молодым людям самодельные игрушки.

Волонтерский отряд «Команды А» с экономического факультета приурочил свою акцию к празднованию «Дня Матери». Ребята организовали и провели для обучающихся первых классов школы № 16 мастер-классы по изготовлению открыток в подарок мамам. В ходе увлекательного изготовления подарков своими руками студенты побеседовали со школьниками о значимости данного праздника и важности мамы в жизни каждого человека.

Не обошлось без акций и в стенах родного для волонтеров университета. Мероприятие, посвященное Дню психолога, в холле главного корпуса провели студенты психологи – волонтеры факультета социальных наук. Всем желающим было предложено пройти экспресс диагностику характерологических особенностей личности. Во время прохождения тестов, участники смогли определить форму или тип личности, получить подробную характеристику личных качеств и особенностей своего поведения.