В университете прошла информационная встреча с представителем Freie Universität Berlin в Москве

13 октября по приглашению Амурского госуниверситета в Благовещенск приехал представитель Freie Universität Berlin в Москве Тобиас Стюдеманн. В стенах вуза он провел три информационные встречи со студентами и школьниками.

Мероприятия были ориентированы на разные группы аудитории. К примеру, первое предназначалось для студентов, изучающих немецкий язык. Во время него спикер обсудил с учащимися актуальную ситуацию в Германии. После Тобиас встретился со студентами, владеющими не только немецким, но и английским языком, чтобы рассказать им об особенностях поступления в магистратуру в Freie Universität Berlin и другие вузы Германии.

Финальной точкой стала беседа со школьниками Благовещенска, их родителями и учителями школ. Во время этой встречи гость познакомил присутствующих с правилами поступления в вузы Германии после 11 класса для получения первого высшего образования.