Волонтеры АмГУ награждены премией губернатора Амурской области

2 декабря состоялась торжественная церемония награждения волонтёров премией губернатора Амурской области. Награждение проходило в Благовещенском государственном педагогическом университете. Сертификаты на получение премии вручала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Сертификат губернатора за значительный вклад в развитие добровольчества получили 22 волонтёра, среди которых были студенты 3 курса ЮФ: Григорий Никитин - координатор волонтёрского движения на факультете, который одержал победу в номинации «Волонтёры просвещения» и Белоножко Алина - заместитель председателя Студенческого медиацентра АмГУ, ставшая медиа-волонтёром, а также старший преподаватель кафедры гражданского права, практикующий юрист Ирина Птахина, получившая премию в номинации «Правовое волонтёрство».

- О премии я узнала в последний момент, настоятельно убедили меня в участии в конкурсе представители из приёмной Дмитрия Анатольевича Медведева, а также помощник сенатора СФ от Амурской области Артёма Геннадьевича Шейкина Ирина Сун, — поделилась Ирина Геннадьевна. — Я являюсь исполнительным директором Ассоциация юристов России, которая уже на протяжении многих лет оказывает бесплатную юридическую помощь. Помимо того, что я занимаюсь организацией площадок для проведения юридической помощи, мной лично оказываются бесплатные консультации для всех желающих. За 2022 год нам удалось помочь и провести бесплатные юридические консультации для 400 человек на территории всей области. В отдельных случаях помимо консультации мы оказывали представительство в суде, занимались написанием исковых заявлений, а также различных жалоб в государственные органы на безвозмездной основе. Хочу отметить, что помощь предоставлялась на разных площадках в онлайн и оффлайн формате, в том числе через электронную почту и телефонную горячую линию. Ассоциация ежеквартально проводит дни бесплатной юридической помощи, на которые мы приглашаем всех желающих.

Мы рады, что проходят подобные конкурсы, при помощи которых деятельность неравнодушных граждан оценивается по заслугам и поощряется. Благодарим всех участников и от всей души поздравляем победителей, пусть успехи умножаются и повторяются. Так держать!