Волонтеры «Команды А» приняли участие в дискуссии о профилактике зависимого поведения

Участники волонтерского отряда АмГУ «Команда А» приняли участие во Всероссийском дискуссионном клубе «Профилактика зависимого поведения в студенческой среде». Мероприятие было организовано в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

Организаторами мероприятия выступили Минобрнауки России, Минздрав России, Росмолодежь, Главное Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Москве, Российский университет дружбы народов.

Дискуссионная онлайн-площадка дала возможность обсуждения вопросов по актуальным темам зависимого поведения и профилактики незаконного оборота наркотиков в студенческой среде. В ходе дискуссии, ведущие российские эксперты в области молодежной политики, психиатрии, наркологии, психологии и юриспруденции в режиме реального времени ответили на заданные вопросы, волнующие студенческую молодежь.