Восемь студентов АмГУ вошли в число лучших по России и СНГ по итогам Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата – 2020

В 2020 году в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата приняли участие 7071 студент из 133 вузов России и стран СНГ. Амурский государственный университет на нем представляло 148 человек.

Ежегодно по итогам экзамена публикуется информация об обладателях лучших результатов, набравших наиболее высокие баллы. Представители АмГУ в 2020 году были удостоены 17 золотых, 29 серебряных и 52 бронзовых сертификатов. По сравнению с прошлым годом университет улучшил свои показатели – тогда после интернет-экзамена в копилку АмГУ «упало» 12 золотых, 22 серебряных и 36 бронзовых наград.

Восемь студентов Амурского государственного университета вошли в число лучших по России и СНГ:

Дмитрий Шуваев – «Информационные системы и технологии»;

Роман Сергеев – «Информационные системы и технологии»;

Алексей Ставнистов – «Электроэнергетика и электротехника»;

Наталья Рыбакова – «Техносферная безопасность»;

Евгения Худолеева – «Техносферная безопасность»;

Владислав Бойко – «Техносферная безопасность»;

Анна Григорьева – «Социология»;

Донец Валерия – «Социология».

Именной сертификат, который получит каждый участник экзамена, дает преимущество при поступлении в магистратуру и является показателем качества подготовки молодого специалиста для потенциального работодателя.

Напомним, что ФИЭБ, в котором ежегодно участвуют тысячи студентов, разработан при поддержке Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента, объединений работодателей и других заинтересованных организаций совместно с НИИ мониторинга качества образования.  Для вуза этот экзамен является элементом внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата, позволяет провести объективный анализ индивидуальных образовательных достижений студентов и качества образовательных программ.

Сдать ФИЭБ по желанию может любой выпускник бакалавриата. На экзамен отводится 180 минут. За это время юноши и девушки должны выполнить теоретические и практические кейс-задания в интерактивной форме.