Восемь студентов АмГУ стали призерами Открытых международных студенческих интернет-олимпиад

Подведены итоги заключительных туров Открытых международных студенческих интернет-олимпиад. По итогам 2020-2021 учебного года призерами олимпиад стали восемь студентов Амурского государственного университета.

Финальные этапы Открытых международных студенческих интернет-олимпиад проходили в 33 базовых вузах в формате компьютерного online-тестирования с видеотрансляцией, а также на самих базовых площадках (г. Хабаровск, г. Йошкар-Ола). Участие в заключительных испытаниях приняли студенты из Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан.

На финальном этапе представители АмГУ принимали участие в олимпиадах по одиннадцати дисциплинам: «Педагогика» (3 человека), «Русский язык» (7 человек), «Социология» (5 человек), «Философия» (3 человека), «Физика» (3 человека), «Информатика» (1 человек), «Математика» (4 человека), «Экономика» (1 человек), «Статистика» (3 человека), «Химия» (3 человека), «Экология» (3 человека).

Студенты Амурского государственного университета стали призерами по таким направлениям, как:

«Социология»

Серебряная медаль – Абакарова В.Н. (группа 898-об, филологический факультет).

«Русский язык»

Бронзовая медаль – Иванкова А.О. (группа 071-об, экономический факультет).

«Педагогика»

Бронзовая медаль – Колодина К.А. (группа 962-об, факультет социальных наук).

«Философия»

Серебряная медаль – Васильев Б.В. (группа 030-об, факультет международных отношений).

«Физика»

Бронзовая медаль – Дудка Д.А. (группа 911-об, инженерно-физической факультет),

Бронзовая медаль – Морев Н.Г. (группа 911-об, инженерно-физической факультет).

«Математика»

Бронзовая медаль – Хмелев А.П. (группа 952-об, факультет математики и информатики).

«Экология»

Золотая медаль – Новичихина Е.А. (группа 913-об, инженерно-физической факультет).

Так же следует отметить, что студент второго курса факультета математики и информатики Хмелев А.П. был приглашен в Поволжский государственный технологический университет (г. Йошкар-Ола) для участия в 3 заключительном туре олимпиады по математике, где и получил бронзовую медаль.