«Я знаю, что такое экстремизм и терроризм, и я – против!»

5 декабря на факультете социальных наук была проведена интерактивная игра «Я знаю, что такое экстремизм и терроризм, и я – против!».

Игру подготовили и провели студенты психолого-педагогического направления для всех групп первого курса факультета.

Викторина включала в себя 6 блоков: основные понятия; нормативно-правовая база борьбы с терроризмом; правда или миф; правила поведения в экстремальных ситуациях; тематический кроссворд; история терактов.

Больше всего трудностей у участников вызвали вопросы по нормативно-правовой базе борьбы с терроризмом. Однако, все участники правильно разобрались с правилами поведения в ситуациях проявления экстремизма и терроризма. Студенты в группах обсуждали ответы и записывали их в специальные бланки. В конце игры были подведены итоги.

По результатам игры 1 место заняла 266-ос группа.