Звание «Доброволец 2021 года» получил студент АмГУ

В Благовещенске подвели итоги конкурса лучших волонтеров «Доброволец года – 2021». Победителей, проявивших себя в различных общественно-значимых сферах, выбрали в 10 номинациях.

Звание «Доброволец 2021 года» завоевал студент Амурского государственного университета Роман Сиянов. По словам молодого человека, его волонтерская деятельность в 2021 году была тесно связана с наводнением и COVID-19. Студент активно участвовал в мероприятиях по борьбе с паводком. Роман был занят на укреплении дамбы на набережной, Амурской, 1, помогал во Владимировке.

Кроме того, на мероприятии отметили добровольцев, помогавших в выдаче продуктовых наборов пострадавшим от паводка. Благодарственные письма вручили 22 благовещенским школьникам и студентам.

Источник: пресс-служба администрации г. Благовещенска