«#МЫВМЕСТЕ»: Волонтеры АмГУ помогают городу

В 2020 году, в ответ на вызовы пандемии, в России появилась Всероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ – яркий пример проявления способности общества сплотиться в самые кризисные ситуации.   Проект инициировали Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и платформа DOBRO.RU.

Сейчас проект «#МЫВМЕСТЕ» это донорские акции, акции по сбору книг для детских домов, акции по сохранению лесов и благоустройству территорий. А еще это реальная помощь мобилизованным и их семьям.

Амурский государственный университет с первых дней присоединился к мероприятиям Всероссийской акции и, учитывая реалии событий, постоянно расширяет поле своей деятельности. Вот уже несколько месяцев в университете работает штаб #МЫВМЕСТЕАмГУ для помощи студентам и сотрудникам, оказавшимся в трудной ситуации.

29 ноября ряды волонтеров пополнились: студенческие строительные отряды АмГУ «Рубин» и «Стерх» присоединились к добровольческому движению и приняли участие в волонтерской акции «Город берегу».

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, стройотрядовцы вышли на уборку улиц города. Волонтёры расчистили от снега остановку на ул. Институтская и перекрёстки ул. Студенческая – Игнатьевское шоссе, ул. Василенко – Игнатьевское шоссе.

– Чистые улицы – это, в первую очередь, безопасность. Мы видим как трудно горожанам, особенно пожилым людям, переходить улицу. А при таких погодных условиях у города просто не хватает рабочих рук для очистки улиц. Поэтому мы решили помочь,—  рассказала проректор по молодёжной политике АмГУ Виктория Ерёмина.

Сегодня мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем телеграм-канале выразил благодарность студенческим отрядам АмГУ за неравнодушие и отличную работу.

Присоединиться к волонтерскому движению АмГУ и студенческим строительным отрядам АмГУ просто.

Для того, чтобы стать частью ССО «Рубин» можно связаться с командиром и комиссаром отряда:

Командир Полина: +79638438801

Комиссар Денис: +79145608965

Чтобы стать частью ССО «Стерх» необходимо связаться с комиссаром: Анна – 89145712808.

Чтобы записаться в команду волонтеров штаба #МЫВМЕСТЕАмГУ, необходимо позвонить по телефону +7 (914) 390-10-77 или написать на почту myvmeste@amursu.ru