Андрей Плутенко вошел в топ-50 медиаактивных ректоров России

Журнал «Аккредитация в образовании» подвел итоги III Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ». В число победителей вошли 50 ректоров и 30 образовательных организаций страны.

Амурский государственный университет оказался представлен в обоих топах. Так, ректор вуза Андрей Плутенко вошел в список медиаактивных ректоров России, а вузу в целом был присвоен довольно высокий PR-фактор – 8. Последний показатель является интег­ральной оценкой эффективности информационной поли­тики образовательной организации, которая определяется коли­чественными и качественными параметрами.

« Объединение экспертов в области информационной открытости проанализировало медиаактивность вузов страны и их лидеров в разных каналах подачи информа­ции. Изучалась деятельность вузов в наиболее популярных социальных сетях, событийная и публикационная активность в традиционных СМИ, а также личная медиаактивность ректоров», - пояснили организаторы конкурсного проекта.

Соседями АмГУ по списку медиаактивности стали Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) им. И.М. Губкина, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и другие.

Фото: sherstobitov.blogspot.ru